Покупка жилья на территории РФ гражданином Казахстана

Здравствуйте, я гражданин Казахстана, могу ли купить квартиру в Санкт Петербурге? Если да, то что и как для этого надо?

, Ольга

Да, можете.Обратитесь в крупное зарекомендовавшее себя агентство недвижимости, где по Вашим параметрам подберут жилье, с сопровождением сделки до перехода права собственности на Ваше имя. Либо самостоятельно найдите подходящий Вам вариант, договоритесь с собственником жилья о заключении сделки. По адресу или кадастровому номеру покупаемой квартиры(если продавец даст данные) закажите выписку из ЕГРН в МФЦ, по которой узнаете собственника квартиры, об обременениях или ограничениях (арестах) на квартиру. В ней же будут сведения на основании чего квартира принадлежит (договор купли-продажи, дарения и т.д. В паспортном следует выяснить прописанных по данному адресу. В любом случае Вам необходим юрист, который поможет в нюансах по сделке.