Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Временная регистрация

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, что следует сделать в следующей ситуации. Семья из четырех человек(мать-пенсионерка и трое взрослых детей) живут в Москве, снимают квартиру по договору (подписи с двух сторон, но без каких-либо печатей). Прописаны в Липецкой области, временная регистрация в Москве отсутствует.Владелец квартиры не захотел регистрировать в своей квартире.Все, кроме матери, официально работают . Имеет ли право участковый проводить проверки через каждые три дня(чтобы "получить на лапу свою долю" или "..будем оформлять штрафы каждый раз на каждого члена семьи?")? Есть ли законное основание, чтобы пресечь его действия и необоснованные жалобы старухи, проживающие этажом ниже? Никаких шумов, на которые жалуется старушка, не производится.

Участковый говорит об обязательности регистрации, но мы, если и выезжаем, то только на машине знакомых. Какими дожны быть наши действия?

08 Августа 2013, 22:14, вопрос №163006 Лика, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 572 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    доброго времени суток, если действия участкового вы считаете не законными, то Вам необходимо обратиться с жалобой либо к начальнику ОВД либо в прокуратуру, указав в жалобе все то что ВЫ считаете в его действиях неправомерным. а по поводу регистрации вы обязаны временно зарегистрироваться по месту пребывания в течении 90 дней, если вы не сделаете регистрацию в течении этого времени то на Вас имеют право наложить административный арест, и совсем не Важно выходите вы из квартиры или нет, желаю удачи в решении Вашего вопроса, возникнут вопросы обращайтесь отвечу     

    09 Августа 2013, 07:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats