Возможны ли выплаты по ОСАГО, если автомобиль передается в безвозмездное пользование?
Здравствуйте! На автомобиль оформлен полис ОСАГО с ограниченным кругом лиц допущенных к управлению. Я хочу оформить договор безвозмездного пользования автомобилем на 5 дней на человека, которого нет в полисе ОСАГО. В случае если этот человек попадет в ДТП не по своей вине, ремонт ТС будет осуществляться за счет страховой компании или водителя на которого оформлен договор?
, Елена, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ!
Еще интересует случай если он будет виновником ДТП?
Если он будет виновником, страховая компания произведет выплату потерпевшему, а с него взыщут данную сумму в порядке регресса.