Работаю в салоне сотовой связи, должна ли я разменивать деньги для терминала?

Добрый день. Работаю в салоне сотовой связи.Для приема платежей стоит терминал,должна ли я разменивать деньги, если человек пришел просто положить на счет?Салон и терминал принадлежат разным людям,т.е при инкассации терминала деньги забирает инкасатор.

Уточнение от клиента

А на какую статью можно ссылаться по "Защите прав потребителей"

, Оксана, г. Ульяновск
Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

В данном случае конечно же имеете полное право не разменивать денежные средства. Так и говорите людям: «Терминал к нам никакого отношения не имеет».

Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

нет у вас такой обязанности, все зависит от вашего отношения и доброжелательности клиента, и конечно возможности кассы по размену (в принципе и расписывать то больше нечего)

А на какую статью можно ссылаться по «Защите прав потребителей»
Оксана

Оксана, если вопрос щепетильный, то вы можете предъявить обратившемуся к вам гражданину с разменом свои должностные обязанности, в которых наверняка отсутсвует такая обязанность. Помимо этого можете предъявить документы на аренду площади под терминал, тем самым доказывая что салон к терминалу никакого отношения не имеет.

правовая оценка в данном действии в законодательстве РФ не определена, ни какой статьей она не регламентируется.