8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена постоянной регистрации с переездом в другой город

Добрый день!

Постоянная регистрация в Екатеринбурге, но уже 7 месяцев живу в Петербурге по временной регистрации.

Купил в Петербурге квартиру в собственность, планирую сменить постоянную регистрацию на местную.

С чего мне начать? Нужно приехать в Екатеринбург, в паспортном столе "выписаться" из той квартиры, открепиться от военкомата (мне 28 лет), а потом в Петербурге прописаться в новой квартире? Надо ли по новому месту регистрации вставать на учёт в военкомате?

Какова по сути последовательность действий?

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вам нужно прописаться в Питере, и далее вы автоматически будете выписаны с Екатеринбурга

Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 525-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.
Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если он зарегистрирован по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области.

0
0
0
0
Игорь Попов
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нет.

Ездить не нужно.

В СПб идите в полицию.

И Вас автоматически выпишут с прежнего места жительства.

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту
жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а)
изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по
новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по
месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации
по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета
по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок
обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по
прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета

1
0
1
0
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Первоначально, можно поехать в Екатеринбург, выписаться — в паспортном столе получить на руки листок убытия, в котором указано куда вы убываете.Но не обязательно, можно сразу зарегистрироваться на новом месте в Санкт-Петербурге, пойдете в военкомат, напишете заявление о постановке на учет, дело военкомат из Екатеринбурга запросит сам. В 28 лет у вас уже на руках должен быть военный билет, в котором ставится отметка об учете.

1
0
1
0
Алексей Скрипов
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Здравствуйте. Для того чтобы выписаться в Екатеринбурге, Вам не обязательно туда ехать. Просто при регистрации подается заявлении о снятии с учета по месту прошлого проживания.

В военкомат Вам будет необходимо встать на учет.

С уважением Алексей.

1
0
1
0
Александр Анисимов
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Нужно получить документы на собственность в квартире в Петербурге. Пойти в паспортный стол в этом городе и подать документы на регистрацию. Органы самостоятельно должны запросить документы с места регистрации в Екатеринбурге и зарегистрировать Вас по месту жительства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Алименты
Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
Здравствуйте! Планируем брак и своих детей с мужчиной у которого есть 2е детей от предидущего брака. Сейчас он платит 40 000 алиментов по личному желанию, без судебных решений и нотариально зафиксированной сумме. Сейчас у нас есть шанс переезда в другой город и его доход увеличится в 3 раза, бывшая жена если узнает, подаст на алименты через суд, чтобы 33% отсудить, но если она это сделает, мы не сможем ни ребёнка завести, ни ипотеку взять тк тогда доход на двоих будет очень низкий. Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
, вопрос №4086661, Катя, г. Красноярск
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такая ситуация у меня гражданское дело по делу я истец и я переезжаю в другой город на ПМЖ как мне поступить?
Здравствуйте,у меня такая ситуация у меня гражданское дело по делу я истец и я переезжаю в другой город на ПМЖ как мне поступить?
, вопрос №4084824, Людмила, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации?
1)Если приятель имеет временную регистрацию в нашей квартире, но нигде не имеет постоянной регистрации в РФ, имеет гражданство РФ. Могут ли собственники квартиры выписать его без его разрешения в любой момент? Какая последовательность действий? Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации? 2) Почему у сестры в выписке из домовой книги в графе "Когда и откуда прибыл" написано, что : 1998 год, по достижении 16 лет. Хотя она с рождения живёт в этой квартире с родителями (квартира их). Правильно ли написано в выписке, можно ли сделать так, чтобы было написано, что с рождения проживает там?
, вопрос №4084673, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
, вопрос №4084276, Бауржан, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.05.2017