Как аннулировать результаты промежуточного экзамена в вузе

Студент не освоил программу по английскому языку в течение 2 -х семестров и не был допущен ведущим преподавателем к сдаче экзаменов по этому предмету.Декан, будучи по непонятным причинам, о которых можно только догадываться, договорился с другим преподавателем кафедры и уговорил его поставить экзамены. Таким образом были нарушены два пункта локального "Положения о текущей аттестации" вуза и ведущий преподаватель требует аннулировать результаты экзаменов. Как это сделать и какие меры наказания должны быть применены к преподавателю, нарушевшему и юридические и этические нормы? Факты коррупции не доказуемы.

, тунитовская елена станиславовна, г. Санкт-Петербург
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Это на усмотрение работодателя декана.

Наказаний немного.

За совершение дисциплинарного проступка, то есть
неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на
него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие
дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть
пятая статьи 189
настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены
также и другие дисциплинарные взыскания.

Юлия Николаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Для начала Вам необходимо уточнить. Не был ли издан приказ о ликвидации академической задолженности у другого преподавателя. Если такового распорядительного документа нет, то требуйте служебного разбирательства. Под дисциплинарные взыскания могут попасть не только преподаватель, но и декан факультета.

А виды наказаний Вам перечислены в предыдущем ответе. Жаль, что нет возможности посмотреть локальные акты, регламентирующие вопросы текущей, промежуточной аттестации, а также локальные акты о замене преподавателей (если таковой существует в Вашей образовательной организации).