ОДПУ тепловой энергии не работает всю зиму, заставляют жильцов переплачивать, как быть?

ОДПУ тепловой энергии не работает всю зиму. Начисляют по 3 месяца по среднему, потом по нормативу.

Но почему нет никакой ответственности УК. Ведь мы переплачиваем по их вине. УК не выполняет договор с ресурсоснабжающей организацией! Администрация не видит в этой ситуации нарушений.

Как действовать

, Сергей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
ОДПУ тепловой энергии не работает всю зиму. Начисляют по 3 месяца по среднему, потом по нормативу. Но почему нет никакой ответственности УК. Ведь мы переплачиваем по их вине. УК не выполняет договор с ресурсоснабжающей организацией! Администрация не видит в этой ситуации нарушений. Как действовать
Сергей

Добрый день! Для начала подайте письенное заявление в адрес УК и ресурсоснабжающей организации на проведение проверки и перерасчёта. Так же подавайте письменное заявление в адрес трудовой инспекции и прокуратуры. Если вопрос не разрешится то подадите исковое заявление в суд. С Уважением...