Нужно ли оплачивать пени по задолженности в ПФР, если ИП было закрыто в 2005 году?
Здравствуйте. Я закрыл ИП в 2005 году, на тот момент у меня не было задолжности, и вот сейчас налоговая инспекция прислала квитанции об оплате пени за задолженность в ПФР. Обратился в ПФР , там сказали, что мои дела уже в архиве. что мне делать?
, сергей, г. Краснодар
Алексей Скрипов
Здравствуйте. Если задолженность образовалась более трех лет назад, то и пени с Вас не могут взыскать. Узнайте точно пени и задолженность за деятельность ИП? В любом случае сейчас взыскание возможно в суде по КАС.
С уважением Алексей.