Обязательно ли получать новый ИНН при смене фамилии?

Здравствуйте, при смене фамилии обязательно ли получать новое инн и платить госпошлину или можно просто поменять фамилию без уплаты госпошлины?

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Анна Амелина
Юрист, г. Самара

В ФМС (паспортном столе) потребуется оплатить госпошлину за выдачу нового паспорта гражданина РФ — 300 рублей

Артур Бaбaeв
Юрист, г. Лянтор
Здравствуйте!
За выдачу нового свидетельства ИНН в случае изменения фамилии госпошлина не взимается.
Для оформления нового ИНН Вам необходимо обратиться в налоговый орган либо в МФЦ