Могу ли я забрать дипломную работу из университета, если все материалы из которых она изготовлена мои и траты тоже мои?
Здравствйте, дорогие юристы, очень нужна ваша помощь!
Я закончил художественный университет (СПО) по специальности художник, и сделал дипломную работу "коллекция казачьих нагаек" состоящая из трёх традиционных нагаек которые лежат, каждая в своей деревянной коробке.
Все материалы, драгоценные породы дерева, натуральная кожа, кость, бархат и т.д. покупались на мои деньги. Университет не выделил мне ни денег ни материала. Всю дипломную работу я делал не в стенах университета, а в другом регионе страны, ездил и проживал там на свои деньги.
Первый вопрос заключается в том - могу ли я забрать свою дипломную работу из университета(имею ли я на это право). Как мне просмотреть законы университета которые регламентируют право собственности на эти работы?
Вопрос второй. Что будет если я прийду на кафедру и при всех заберу свои работы?
Спасибо!