Могут ли меня заставить работать мелаллизаторщиком, если я работаю чистильщиком металла?

Я работаю чистильщиком металла. Могут ли меня заставить работать мелаллизаторщиком если я не имею такой профессии (хотя умею)

, игорь, г. Глазов
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте.

Нет, заставить не могут.

В вашем трудовом договоре должна быть обязательна прописана ваша трудовая функция (должность, обязанности). Законом не допускается изменения трудового договора по инициативе одной из сторон. Таким образом, без вашего согласия, изменение ваших условий труда, или, тем паче перевод вас на другую должность будет грубым нарушением трудового законодательства.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.