8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

развод и право видить ребёна .

Здраствуйте ! У меня такая проблема , мы с женой разводимся у нас ребёнок ей семь месяцев , она недаёт мне видится с ней и соберается вообще переехать в другой город жить что бы забыть меня , как она сказала она нехочет чтоб у её дочери был папа который будет приходить тока раз в неделю и сказала что лешит меня родительских прав . я сейчас ухожу служить по контракту . Пожалуйста подскажите что мне делать !

, Максим Коптяев, г. Иркутск
Анна Рацкевич
Анна Рацкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Спешу Вас успокоить: лишить Вас родительских прав не так уж и просто.

По поводу общения с ребенком: вы можете подать исковое заявление в суд об установлении порядка общения с ребенком. Так же, можно подать иск об определении порядка проживания ребенка с Вами.

0
0
0
0
Александр Лашер
Александр Лашер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Давайте по порядку:

1. Лишение родительских права является крайней мерой наказания за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей. Соглашусь, что лишение родительских прав проходит довольно тяжело.

2. Да, действительно, Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Данный иск однозначно будет удовлетворен, но его исполнение находится под вопросом (возможное препятствие со стороны матери ребенка).

3. Передача ребенка на воспитание Вам практически невозможна, т.к. ребенок маленький (девочка), который нуждается в постоянных уходе и заботе именно мамы. Передача ребенка на воспитание отцу за неисполнение решения суда об установлении порядка общения с несовершеннолетним ребенком теоретически возможна, но на практике почти не применяется.

4. Как выход из сложившейся ситуации попробуйте, договориться с мамой или обратитесь в опеку. Судебный способ решения данной проблему-это крайняя (исключительная) мера.

Не надо забывать, что родители должны думать о ребенке, а не о себе и своих обидах...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как несовершеннолетняя, немогу без родителей сделать прописку у парня, а мои родители не могут так как очень сильно пьют,и лишить их родительских прав я боюсь так как у нас ребёнок а чуть что я попаду в приют
, вопрос №4096179, Анастасия, Лисичанск
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Защита прав работников
Девочка 5 Лет и 8 месяцев, вышла на улицу в одетой на голое тело теплой кофты и куртки
Девочка 5 Лет и 8 месяцев, вышла на улицу в одетой на голое тело теплой кофты и куртки. Бабушка была возмущена, на улице 16 градусов и ветер
, вопрос №4095872, Нина Чибисова Александровна, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 09.09.2012