Списание материальных ценностей после увольнения, как осуществить без инвентаризации?

Так как заявление об увольнении по собственному желанию не регистрировали и не принимали, отправил заявление по почте с описью и уведомлением. Я как понимаю что работодатель обязан был после получение заявления почтой организовать мне как лицу материально ответственному передачу мат.ценностей, организовать инвентаризацию. От него нечего подобного я не добился. Он надеется, что я останусь далее работать. Проходит две недели, выходить на работу по истечении двух недель я не собираюсь. Но вот вопрос, списание материалов. Работаю прорабом. Материал находится на объектах и мною не опечатан. Списание у прорабов мат.ценностей долгий процесс, затягивающий на месяца. Передать мат.ценности пока некому. На моё место не найден работник. Как мне лучше в данном случае поступить?

, Леонид, г. Нарьян-Мар
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Так как заявление об увольнении по собственному желанию не регистрировали и не принимали, отправил заявление по почте с описью и уведомлением. Я как понимаю что работодатель обязан был после получение заявления почтой организовать мне как лицу материально ответственному передачу мат.ценностей, организовать инвентаризацию. От него нечего подобного я не добился. Он надеется, что я останусь далее работать. Проходит две недели, выходить на работу по истечении двух недель я не собираюсь. Но вот вопрос, списание материалов. Работаю прорабом. Материал находится на объектах и мною не опечатан. Списание у прорабов мат.ценностей долгий процесс, затягивающий на месяца. Передать мат.ценности пока некому. На моё место не найден работник. Как мне лучше в данном случае поступить?
Леонид

Здравствуйте

материалы конечно лучше опечатать- на всякий случай, чтобы не было соблазна какие то недостачи потом на вас повесить уже после увольнения, но все остальное — уже проблема работодателя а не ваша

когда выйдет срок в 2 недели — кому передавать ценности пускай решает работодатель