8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить две квартиры при сносе дома?

Добрый вечер! Как можно получмть две квартиры при сносе дома. квартира 42 кв. м., приватизированная. Прописаны: моя сестра, её две дочки и я с сыном.

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока закон прошел только первое чтение. В нем говорится о равнозначном жилье по количеству комнат при предоставлении жилья взамен квартиры в доме под снос. Улучшают жилищные условия только очередникам, но не исключено, что вторую квартиру можно будет купить.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

А на каких условиях купить? И куда обращаться?

Обращаться в департамент городского имущества. За сколько они скажут. Второе чтение закона только на июль.
1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
386 ₽
Нотариат
Как лучше поступить что бы эти два объекта недвижимости перешли в мою собственность
Квартира в городе по завещанию оформлена на Меня. Но есть ещё дом в Беларуссии . Вопрос : Даритель квартиру завещал под одной фамилией. А в Беларуссии паспорт вид на жительство это го же дарителя на другую фамилию. Как лучше поступить что бы эти два объекта недвижимости перешли в мою собственность. Даритель жив здоров.
, вопрос №4091984, Геннадий, г. Москва
Семейное право
Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери
Добрый день! Нахожусь в официальном браке, но последние 2 года живем с мужем раздельно. Никто из нас не решается подать на развод по причине раздела имущества. Описываю ситуацию: при вступлении в брак ни я, ни муж не имели собственного жилья. Уже находясь в браке со мной, муж получил в дар от своей матери квартиру, где мы жили вместе с ним, и где он живет по настоящее время. Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери. Перед его продажей я и моя мама вложились в этот дом при условии, что после продажи и покупки ново
, вопрос №4091759, Алина, г. Ульяновск
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
Все
Здравствуйте У нас с сестрой в собственности квартира в которой
Здравствуйте. У нас с сестрой в собственности квартира, в которой мы не проживаем. Осенью, при запуске тепла, хквартиру залило, причинив ущерб квартире этажом ниже. У меня два вопроса: 1) обязана ли УК известить жильцов через сеть интернет(например через городской сайт ) или через газету 2) может ли кран находиться в сосоянии "открыто" и не пропускать воду после опрессовки (т.е. дом стоит под водой) Спасибо.
, вопрос №4091401, Светлана, г. Выкса
Дата обновления страницы 04.05.2017