8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Целевое направление на обучение с первого на второй курс

Здравствуйте, есть ли возможность заключить договор о целевом обучении, после 1 курса обучения в вузе? Больница согласилась, но а как быть с вузом?

Уточнение от клиента

Какие документы еще понадобятся?

, Сергей, г. Рязань
Захар Жуланов
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.
Органы государственной власти, органы местного самоуправления и организации вправе заключать договоры о целевом обучении с обучающимися по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования, принятыми на обучение не на условиях целевого приема (ч. 9 ст. 56 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Договор о целевом обучении с обучающимся заключается на любом этапе освоения им образовательной программы в образовательной организации (п. 11 Правил заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении, утв. Постановлением Правительства РФ от 27.11.2013 N 1076).
Таким образом, договор о целевом обучении может быть заключен в том числе с обучающимся на 1-м курсе ВУЗа либо с закончившим обучение на 1-м курсе ВУЗа.
Что касается договора о целевом приеме, то он заключается между ВУЗом и органом власти или организацией, заключившими с гражданином договор о целевом обучении. Указанные орган власти или организация обращаются в ВУЗ с предложением в письменной форме о заключении договора о целевом приеме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Гражданское право
И сейчас мне говорят что я должен буду выплатить университету (даже не этой организации) сумму за все года обучения если не трудоустроюсь в эту организацию
Приватный вопрос.
, вопрос №4061719, Максим, г. Мурманск
Лицензирование
Здравствуйте! У меня открыто ИП, сейчас планирую начать деятельность по созданию и продаже обучающих курсов
Здравствуйте! У меня открыто ИП, сейчас планирую начать деятельность по созданию и продаже обучающих курсов. Будет 2 формата: 1) я создам обучающий курс, размещу его на обучающей платформе и буду продавать доступ к нему 2) я наберу небольшие обучающие группы 5-10 человек и лично (без наемных преподавателей) буду проводить вебинары, мастер-классы и обучающие курсы в режиме онлайн. Тема курсов: информационные технологии, программирование, аналитика. Объем курсов: от 4 до 60 часов Подскажите, какие ОКВЭД требуются для данной деятельности и требуется ли лицензия?
, вопрос №4062014, Максим Коваленко, г. Архангельск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила обучение у geekbrains 15 января 2024, начала обучение 9 марта 2024, по истечению двух недель, я
Здравствуйте,купила обучение у geekbrains 15 января 2024,начала обучение 9 марта 2024,по истечению двух недель ,я поняла ,что курс мне не подходит ,что информация преподносится некачественно ,что заявленное время занятости не соответствует действительности и многие другие моменты ,что заставило меня отказаться от курса и запросить возврат денег. Гигбрайнс сказал,что это невозможно ,исходя из публичного положения ,но я даже не пописывала это положение .. курс длится 9 месяцев ,но я не намеренна его проходить Подскажите пожалуйста ,могу ли я как-то законно вернуть свои деньги за последующие месяцы ,на сумму того материала ,что прошла - не претендую Спасибо
, вопрос №4060897, Анастасия, г. Москва
Все
В 2018 году поступала в медицинский университет на платной основе
В 2018 году поступала в медицинский университет на платной основе, обучение было оплачено сразу за все 6 лет Спустя 2,5 года по мере отчисления людей по целевому договору предложили перевестись на целевое место, я согласилась, средства вернули только за вторую половину обучения (примерно 200-250 тысяч), первую половину те первые 2,5 года обучалась за собственные средства которые никто не вернул В договоре прописали что отработать я им должна все равно все пять лет, за что тогда платили, как сократить сроки отработки или вернуть деньги за первую половину обучения Второй момент, сейчас нахожусь на 6 курсе, по семейным обстоятельным вынуждена переехать в другую область, соответственно меняю место прописки, никакой возможности отрабатывать в той больнице нет, возможно ли переделать направление с одной области на другую в связи с изменением места жительства за пределы области (более 100 км) Обратившись в обл. Здрав мне отказали, как быть?
, вопрос №4059739, Дарья, г. Тамбов
Защита прав потребителей
В процессе вводной информации я убедилась что этот курс обман
Здравствуйте. Помогите пожалуйста в такой ситуации. По рекламе попала на вебинар где продавали курс по здоровью. Долго сомневалась, но на вебинаре хорошо умеют обрабатывать и я оформила покупку. Это было 6 марта. 9 марта я написала координатору что передумала и попросила вернуть деньги за курс до его начала. Курс стартовал 14 марта. В ответ мне написали что передали информацию в отдел продаж и тишина. Начался курс, меня добавили в чат. В процессе вводной информации я убедилась что этот курс обман. А именно. Эфир о продаже курса вела врач с большим опытом, и соответственно я шла на неё. Но мошенники использовали только это её первое видео, дальше они сами давали информацию, которая просто никак не укладывалась с тем что презентовали на эфире. Я стала задавать неудобные вопросы, высказывать свои предположения, а они тут же удаляли мои сообщения и меня в итоге удалили из чата без объяснений. На эл почту я отправила сообщение по всеми своими предположениями и доказательствами обмана. Я нашла этого реального доктора, на которую я шла, и она мне подтвердила что это это ее бывшие партнёры, которые используют её лекцию и обманывают что это она сама обучает. Хотя на самом курсе этого доктора нет. В ответ мне прислали что у меня, тариф с куратором, о чем на эфире конечно же никто не говорил. Как мне вернуть деньги? Возможно ли это?
, вопрос №4058599, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2017