Целевое направление на обучение с первого на второй курс

Здравствуйте, есть ли возможность заключить договор о целевом обучении, после 1 курса обучения в вузе? Больница согласилась, но а как быть с вузом?

Уточнение от клиента

Какие документы еще понадобятся?

, Сергей, г. Рязань
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.
Органы государственной власти, органы местного самоуправления и организации вправе заключать договоры о целевом обучении с обучающимися по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования, принятыми на обучение не на условиях целевого приема (ч. 9 ст. 56 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Договор о целевом обучении с обучающимся заключается на любом этапе освоения им образовательной программы в образовательной организации (п. 11 Правил заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении, утв. Постановлением Правительства РФ от 27.11.2013 N 1076).
Таким образом, договор о целевом обучении может быть заключен в том числе с обучающимся на 1-м курсе ВУЗа либо с закончившим обучение на 1-м курсе ВУЗа.
Что касается договора о целевом приеме, то он заключается между ВУЗом и органом власти или организацией, заключившими с гражданином договор о целевом обучении. Указанные орган власти или организация обращаются в ВУЗ с предложением в письменной форме о заключении договора о целевом приеме.