Прошло 4 года, как я не платил по кредитной карте, могут ли взыскать?

прошло 4 года как я не платил по кредитной карте тинькофф сегодня 04.05.2017г. пришло письмо от феникса как бы они подают в суд. примет ли суд это дело вроде бы срок давности истек?

, Валерий, г. Рузаевка

Здравствуйте, Валерий.

Срок исковой давности начинает течь с даты последнего платежа по кредиту, и составляет 3 года. Сейчас взыскать долг с вас невозможно. Однако коллекторские организации, которым банки продают долги могут слать письма любого содержания, в том числе и такого, на которое не следует обращать особо пристального внимания

С уважением, юрист Лаврентьев Александр Валерьевич, город Ульяновск.