8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь к ответственности по статье 159?

Можно ли привлеч за мошенничество. В моя дочь 2012 году моя дочь взяла кредит в Сбербанке под приобретении квартиры, где была заемщиком с сожителем. Он обещал жениться, обманул. В договоре два заемщика, имеют равные права. Для покупки 2-х комнатной квартиры была продана моя однокомнатная квартира по доверенности и взят кредит, сроком на 15-лет. После этого в течении года он женился на другой женщине. В покупке и оплате кредита в течении 5-лет он финансово не участвует. Просили его написать заявление в банк о выводе из состава заемщиков, отказывается. Дочка воспитывает его ребенка, которого он не признает и в воспитании не участвует, выплачивает, после установления отцовства, через суд, мизерные алименты. Обращались в банк и суд, получили отказ. Говорит откажется, когда она погасит полностью кредит. Подозреваю, что хочет не законно завладеть 1/2 частью квартиры.

Показать полностью
, Василий, г. Санкт-Петербург
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Василий! В Вашей ситуации нет оснований для привлечения данного лица к уголовной ответственности по статье 159 УК РФ. Мошенничество — это хищение чужого имущества или приобретения права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Факта хищения имущества Вашей дочери или факта приобретения права на ее имущество нет. Соответственно, нет и состава преступления. Зато для обращения в суд в порядке гражданского судопроизводства у Вашей дочери есть основания, так как ее бывший сожитель не исполняет своих обязанностей, вытекающих из договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
Человеку дали срок десять лет. Шесть он отсидел. Статья не подходит ни под какте амнимистии. Срок на то время был минимальный. Сейчас по этой статье минимальный срок пять лет. Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
, вопрос №4086121, Ирина, г. Иркутск
Трудовое право
Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
Здравствуйте. Был уголовный штраф по ст. 160 ч 3, штраф погашен полностью 2 года назад. Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
, вопрос №4085215, Елена, г. Москва
Банкротство
Можно ли списать эту задолженность?
Здравствуйте, купил на торгах по банкротству нежилое помещение от общества с ограниченной ответственностью, через некоторое время получил квитанцию с задолженностью банкрота (350 000руб) по платежам за кап. ремонт от регионального фонда капитального ремонта, процедура конкурсного производства завершена, конкурсный управляющий рассчитался с кредиторами. Можно ли списать эту задолженность? И что делать в данном случае?
, вопрос №4085239, Дмитрий, г. Камышин
386 ₽
Уголовное право
Можно ли это назвать проституцией?
Здравствуйте, меня зовут Мия, мне 20 лет, у меня такая история из жизни. В одном из телеграмм каналов, где можно написать свое объявление о поиске мужчины для предложения интимного характера, так же там и мужчины пишут свои объявления в поиске содержанки на постоянной основе. То есть они предлагают встречаться за материальную поддержку, а я должна быть их содержанкой, оказывать сексуальные действия. Вопрос: какие незаконные правонарушения здесь могут быть и могут ли привлечь девушку к уголовной ответственности? Так же как и мужчину к уголовной ответственности? Если все действия были по обоюдному согласию двух сторон за денежное вознаграждение? Можно ли это назвать проституцией? Если девушка является в качестве содержанкой
, вопрос №4084859, Дмитрий, г. Иркутск
Уголовное право
Несу ли я ответственность за то, что он сделает с моего аккаунта?
Здравствуйте, я сдал свой аккаунт Авито в аренду через телеграмм. Но похоже , что с моего аккаунта ведет деятельность мошенник. Несу ли я ответственность за то , что он сделает с моего аккаунта?
, вопрос №4084757, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2017