Как оформить соглашение о перепланировке помещения перед его арендой?

Добрый день.Хочу взять в аренду часть нежилого помещения.Нужно сделать отдельный вход и перепланировку стен.Делать буду сама,за свой счёт.Какое соглашение мне нужно заключить с арендодателем для того,чтобы начать оформление документов на перепланировку и не быть обманутой до заключения договора.Спасибо.

, Екатерина,
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

можно заключить договора о намерениях. в котором будет прописано что Стороны планируют заключить договора аренды помещения (подробно указать какого именно помещения), в срок не позднее определённой даты (указать точную дату). Прописать ответственность в виде штрафов в случае не исполнения обязательств по договору. К данному договору можно заключить соглашение о выполнении перепланировки и оформление документов на перепланировку.

Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

договор аренды на длительный срок с указанием, что в первые месяцы будете делать ремонт.