8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделку купли-продажи признать недействительной?

Добрый день. У нас следующая ситуация. Была не приватизированная квартира, в которой было прописано 3 человека. Мать, сын и сестра. Мы стояли на очереди получения нового жилья. При жизни мамы квартира так и не была получена, уже после ее смерти мы с сестрой получили квартиру. Потом проходит сделка купли-продажи. Всеми вопросами занималась она, доверился на честное слово. (Говорит, что есть отказнная, но не показывает). Я же не помню чтоб был у какого либо нотариуса) Квартира продавалась от ее имени, как от единственного собственника, это я уже узнал из документов по истечении долгого времени. Было куплено 2 квартиры и оформлены так же на нее. Во время проведения сделки она была замужем. по моей просьбе передать права на одну из квартир, получаю постоянные отговорки. Муж не дает согласие. Первое, что хотелось бы проверить чистоту совершенной сделки и была ли на самом деле отказнная. Но не знаю с чего начать и кто мне может дать такую информацию. А так же интересует вопрос, на сколько правомерно принимает участие ее муж в вопросе передачи жилья, мне в собственность. Ведь это жилье не нажито ими совместно, оно получено по очереди от государства. А на очередь вставала наша мама. Стоит ли затевать судебные тяжбы в такой вот ситуации? За ранее благодарю вас за ответ.

Показать полностью
, Наталья, г. Самара
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

в изложенном информации есть пробел, не позволяющий в достаточной степени проанализировать ситуацию в целом.

уже после ее смерти мы с сестрой получили квартиру. Потом проходит сделка купли-продажи. Всеми вопросами занималась она, доверился на честное слово. (Говорит, что есть отказнная, но не показывает). Я же не помню чтоб был у какого либо нотариуса) Квартира продавалась от ее имени, как от единственного собственника, это я уже узнал из документов по истечении долгого времени.
Наталья

чтобы произошла сделка купли-продажи, квартира, которую Вы с сестрой получили должна была быть оформлена в собственность на её или Вас обоих. При этом на каком этапе она должна была быть оформлена также необходимо прояснять — то ли Вы в рамках гос. программы получили квартиру в собственность сразу, то ли была приватизация.

Ну и для правильного изучения необходимо смотреть документы по указанным сделкам. Без указанной информации проанализировать Вашу проблему не представляется возможным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Для оформления сделки купли-продажи в МФЦ достаточно будет предоставить копию
Являюсь вдовой, продаю земельный участок, но никак не могу найти оригинал свидетельства о смерти супруга. Для оформления сделки купли-продажи в МФЦ достаточно будет предоставить копию
, вопрос №4090150, Ирина, г. Иркутск
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
покупка новостройки по переуступке. передо мной два собственника. оформление через эскроу счет. Какие могут быть риски и как проверить сделку? 1. может ли любой предыдущий собственник в цепочке подать на банкротство как физ.лицо и при этом моя сделка будет признана недействительной? 2. какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
, вопрос №4089403, Олеся, г. Москва
Недвижимость
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку.
, вопрос №4088974, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2017