По каким критериям можно получить отказ от участия в федеральной программе по газификации?

Здравствуйте! Попали в Федеральную программу по газификации,но нас оттуда попросту вышибли. По каким критериям можно получить отказ участия в этой программе? Спасибо.

, Светлана, г. Вологда
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! А можно как-то конкретнее пояснить в чем ваш вопрос? А именно, каким образом (подавались ли документы), кто попал (семья, дом, населенный пункт)? Как узнали об исключении из программы? Получали ли какие-либо документы (отказ)? Программа по газификации. кроме подведения, также предусматривает и возмещение расходов лица, уже подключившим себе газоснабжение за свой счет. Опишите более подробно свою ситуацию.

Светлана
Клиент, г. Вологда

Добрый день! Попытаюсь объяснить поконкретнее. Мы строим частный дом в городе,узнали,что наш дом попал под Федеральную программу газификации,когда заключили договор с ОАО "Газпром газораспределение"(договор от ноября 2014г). По договору плата за присоединение составляла 34430 руб.,мы оплатили половину стоимости,как было указано в договоре.Через какое то время позвонили и сказали,что нужно подойти в единое окно и написать заявление на расторжение договора,т.к. в связи с кризисом фирма,заключившая с нами договор,а это была питерская фирма,ушла с вологодского рынка,аванс вернут на карту в течение месяца. Мы написали заявление на расторжение договора,деньги вернули через месяц. Сказали,что можно заключить новый договор с любой вологодской фирмой,имеющей лицензию,стоимость будет подороже,но в пределах 50 тыс.руб. Договор заключили годом позже с этой же фирмой ОАО "Газпром газораспределение",им же заказали проект. Когда поинтересовались какова общая стоимость подключения будет,то она вылезла почти под миллион.Начали нам объяснять,что это потому,что мы не подходим уже под эту программу,т.к. решили дом разделить на 2 части и поставить 2 котла (якобы,это уже многоквартирный дом,хотя хозяин один),что мощностей будет не хватать,переделали тех.условия с 5-ти куб.м на 7,2 куб.м,что точка подключения далеко...Но,когда нам озвучили,что мы попали под эту программу,никто не спрашивал ни проект,точка подключения была эта же,что и сейчас,дом в размерах не увеличился,единственное,решили поставить 2 котла. Разумеется,таких денег у нас нет,о чём и сообщили газовикам. Проверили смету,часть стоимости отвоевали. Но на сегодняшний день эта стоимость составляет более полумиллиона.Хотим выяснить на сколько это справедливо. Спасибо.

дом разделили на две части.каким образом? дом оформлен как единый объект и два котла, или разделён на две квартиры и в каждой котел? программа газификации в регионах России предусматривает возмещение газоподведения согласно проекта, сметы (кс) выполняемых работ, договора с организацией которая подключает, договора вдго.Как полностью, так и частично.