На какую организацию подавать в суд по спорному жилищному вопросу?

Здравствуйте, подскажите на какую организацию подавать в суд (по спорному жилищному вопросу), на районный ДГИ или ДГИ по городу Москве?

, Дарья, г. Москва
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

здравствуйте.

в районный суд.

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравтсвуйте, в районный суд.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 24. Гражданские дела, подсудные районному суду
КонсультантПлюс: примечание.
Об особенностях подачи заявления о возвращении ребенка или об осуществлении в отношении ребенка прав доступа на основании международного договора Российской Федерации см. часть вторую статьи 244.11 настоящего Кодекса.
Гражданские дела, подведомственные судам, за исключением дел, предусмотренных статьями 23, 25, 26 и 27 настоящего Кодекса, рассматриваются районным судом в качестве суда первой инстанции.