280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я возле своего участка за забором оставить пиломатериалы?

Живу в Московской области. Могу ли я возле своего участка(за забором) оставить пиломатериалы(доски). Так как местная Администрация прислала письмо, чтобы мы их убрали! (если можно ссылку-в связи с чем они мне это прислали?)

04 Мая 2017, 12:08, вопрос №1628991
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,5
Рейтинг Правовед.ru
17143
ответа
6781
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна!

Запрет на размещение строительных материалов может быть установлен правилами благоустройства вашего поселения. Если уточните, где вы живете, я постараюсь найти этот документ.

За нарушение правил благоустройства областным законодательством предусмотрена ответственность в виде штрафа.

04 Мая 2017, 12:13
q Отблагодарить
1 0
анна
клиент, г. Москва

Московская область Клинский район сп Петровское

04 Мая 2017, 12:17
7,5
Рейтинг Правовед.ru
17143
ответа
6781
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Московская область Клинский район сп Петровское
анна

Не могу ничего найти. Администрация в письме на что-нибудь ссылалась?

04 Мая 2017, 12:26
анна
клиент, г. Москва

Да,на то что придомовая территория должна быть надлежащего вида и содержаться в чистоте! Может какой то общий закон есть?

04 Мая 2017, 12:30
7,5
Рейтинг Правовед.ru
17143
ответа
6781
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате
и содержаться в чистоте
анна

Содержание в чистоте подразумевает своевременную уборку мусора. У вас у забора лежит не мусор, а строительные материалы. По этому основанию можно приводить такой довод.

Что касается надлежащего вида придомовой территории, то чем установлен надлежащий вид, какими правилами? Вряд ли вам смогут ответить на этот вопрос.

В Московской области действует областной Закон от 30.12.2014 № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области», которым определены единые нормы и требования в сфере благоустройства.

Статьей 54 Закона установлен запрет на длительное (свыше 7 дней) хранение строительных материалов на фасадной части, прилегающей к домовладению территории.

04 Мая 2017, 12:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.