Хотел приобрести игровой аккаунт, меня обманули, как вернуть деньги?

Здравствуйте! Я недавно хотел приобрести игровой аккаунт steam,я написал человеку,что хочу купить аккаунт,в итоге,меня обманули на 1525 руб. У меня есть фото его паспорта с фото,серией и местом выдачи,могу-ли я обратиться в правоохранительные органы за помощью?

, Леша, г. Новоуральск

в данном случае к участковому полиции, по месту проживания со всеми документами подтверждающими факт перечисления или передачи денег, выпиской из Steam, что аккаунт не принадлежит вашему IP и никогда с вашего IP вход в данный аккаунт не совершался. очень много тонкостей конечно и участковый со всей неохотой будет заниматься этим делом.