8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали в установке памятника участнику ВОВ, умершему в 1974 году

Здравствуйте объясните мне пожалуйста мой отец участник ВОВ умер 1974 году при обращении в военкомат имеет ли он право на бесплатный памятник мне отказали .Он трижды был ранен всю жизнь носил открытую рану . мне сказали что указ вышел 1990 году а кто умер раньше на них не распространяется

, Ссыпных Надежда ВИКТОРОВНА, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Надежда Викторовна!

К сожалению, это действительно так. Для участников войны, которые умерли до 12.06.1990, компенсация на изготовление и установку памятника за счет государства, которую выплачивает военкомат, не предоставляется.

Но в Красноярском крае можно получить похожую компенсацию другим путем.

Если вам есть 55 лет, вы вправе самостоятельно оплатить изготовление и установку памятника, а затем обратиться в отдел соц.защиты по месту жительства с заявлением на получение адресной материальной помощи на компенсацию расходов на изготовление и установку (замену) памятника.

Такая компенсация предусмотрена государственной программой Красноярского края «Развитие системы социальной поддержки граждан», утвержденной постановлением краевого Правительства от 30.09.2013 № 507-п. Порядок выплаты компенсации установлен приказом краевого министерства социальной политики от 12.11.2015 № 62-Н.

С заявлением надо будет представить:

копию вашего свидетельства о рождении (чтобы подтвердить родство);

копию документа, подтверждающего статус отца как участника ВОВ;

копию свидетельства о смерти;

оригиналы платежных документов, подтверждающих оплату услуг по изготовлению и установке памятника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Положена ли выплата супруге участника СВО при его
Здравствуйте Положена ли выплата супруге участника СВО при его гибели,если расписались уже после того как участник подписал контракт?
, вопрос №4083283, София, г. Пенза
Наследство
Какие могут быть последствия того, что всё офлрмлено на умершего?
Здравствуйте, год назад умер отец. У него наследники первой очереди мама и мы с сестрой. Мама не торопиться оформлять на себя дом, машину, зем. участок. И не даëт нам с сестрой вступать в наследство. Какие могут быть последствия того, что всё офлрмлено на умершего?
, вопрос №4083319, Зоя, г. Москва
Военное право
Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области
Здравствуйте, я заключил контракт с МО РФ в Москве. Сам я зарегистрирован и проживаю в Орловской области. У меня есть несовершеннолетние дети. Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области. Куда обратиться по этому поводу и есть ли вообще какие нибудь выплаты детям участника сво, пока я служу по контракту?
, вопрос №4082684, Даниил, г. Москва
Наследство
Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
Пропал без вести отец, ушёл за грибами. Искали полиция и Лиза Алерт. Хотим подать в суд на признание сразу умершим спустя 6 месяцев по закону, минуя стадию безвестно отсутствующего. Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
, вопрос №4082542, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2017