8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если требуют выписать ребенка из дома?

Родила сына в 2014 г.Свекровь прописала мужа и сына в загородном доме.Сейчас требует,чтобы они снялись с прописки.Она собственник.Я не работаю,собственности никакой нет.Ребенка прописать не куда.Сейчас ему 3 года.Как мне лучше поступить?На что я могу рассчитывать?

, Инна Файзуллина, г. Нефтекамск
Антон Кравец
Антон Кравец
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если человек хочет снятся с места постоянной регистрации (прописки), то он должен сказать, куда он собирается прописаться, если ему некуда прописаться, то он не должен выписываться. Ребенка вообще никто не выпишет, если его некуда прописать. И вообще, заставить выписаться никто не может. Если Ваша свекровь так хочет выписать мужа и сына, то она может подать в суд, но учитывая все известные обстоятельства, суд будет не на ее стороне.

0
0
0
0

Как бы она не указывала в заявлении, но вникуда ребенка никто не выпишет, за этим следят органы опеки и попечительства!

0
0
0
0

Не соглашусь с коллегой, ребенка не смогут выписать, поскольку у родителей в собственности нет жилья и это решающий фактор!!!

0
0
0
0
Юлия Алексеева
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Эксперт

Выписать ребенка без Вашего согласия они не могут, только через суд. А при отсутствии другого жилья и непредставления ребенку другого места жительства это практически невозможно.

1
0
1
0
Инна Файзуллина
Инна Файзуллина
Клиент, г. Нефтекамск

В суд свекровь уже подала.Ссылается на то,что якобы прописала их фиктивно для видимости.Так и указала в иск.заяв.И +с ней проживает сын инвалид,и ему нужны условия...Ей нужно продать дом.

если фактически ребенок там не проживает, то суд может выписать его оттуда. прописан ребенок может быть по месту регистрации матери, например. Теперь все на усмотрение суда. Доказывайте, что у ребенка нет другой жилплощади.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Собственник отказывает, мотивируя тем, что мы можем выписать ребенка с постоянного места прописки и он как бы "закрепится" на месте временной регистрации
Снимаем квартиру в новом районе. В этом году ребенку нужно в первый класс. В ближайшие школы очень большой конкурс, соответственно нужна регистрация. Собственник отказывает, мотивируя тем, что мы можем выписать ребенка с постоянного места прописки и он как бы "закрепится" на месте временной регистрации. Есть ли какая-то возможность нотариально заверить наше обязательство не совершать подобных действий или другие варианты официально обезопасить собственника
, вопрос №4054700, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, что делать, если арендодатель выселяет из квартиры раньше срока по договору, обосновывая, что у него изменилось жизненное положение и он хочет вернуться в свою квартиру
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать, если арендодатель выселяет из квартиры раньше срока по договору, обосновывая, что у него изменилось жизненное положение и он хочет вернуться в свою квартиру.
, вопрос №4054335, Алла, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: Может ли она взломать двери и что делать?
С женой в разводе. Остался дом на двоих оформлен. Я заменил замки, так как вывозила вещи и мебель много раз без моего ведом. Я в доме живу и прописан. Она живёт и прописана в своей квартире. Настойчево требует ключи, грозит взломать двери. Того, что принадлежит ей в доме давно нет. Входить в дом в моём присутствии я не запрещаю. Вопрос: Может ли она взломать двери и что делать?
, вопрос №4052814, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Сняли квартиру на год в течении недели узнаем что квартира на продаже арендодатель спустя 20 дней требует чтоб мы выселились срочном порядке так как квартира продана что делать в таком случае
Сняли квартиру на год в течении недели узнаем что квартира на продаже арендодатель спустя 20 дней требует чтоб мы выселились срочном порядке так как квартира продана что делать в таком случае
, вопрос №4052309, Анастасия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Что делать если мы уже не хотим разводиться?
Добрый день, подала на развод, нас развели по решению суда, т.к. есть 2 несовершеннолетних детей. Решение суда не забирали и в загс за свидетельством о расторжении брака не ходили,передумали разводится. Наш брак расторгнут или нет? Что делать если мы уже не хотим разводиться?
, вопрос №4051504, Мария Поперёкова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.05.2017