Лишили водительских прав на основании показаний нетрезвого сторожа автостоянки, законно ли это?

4 января, Дотолкал сломанную машину на стоянку на своё место, но не до конца не много торчала, начали помагать два друга, пришли пьяные, мы подошли к сторожу обьяснять всё, а он пьяный начал грубо разговаривать, мы разругались, и вышли со стоянки начали вызывать такси, я начал пить пиво, подьехала охрана всё распросили, сказали что претензий нет к нам, и сейчас приедет полиция разбираться со сторожем, т.к.он был пьян. Но подьехали дпс, я опять всё рассказал, но они мне не поверили и составили протокол, т.к. сторож сказал что я заехал пьяный на стоянку. Меня лешили прав. Я всё ещё не могу в это поверить. Разве можно лешить прав на оснований слов пьяного сторожа

, Виталий, г. Челябинск
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вас лишили прав на основании медицинского освидетельствования, и протокола, при этом тот факт что вы употребили спиртные напитки якобы после того как поставили машину не доказуем и не является основанием для оправдания вас, таков закон и ничего здесь не сделаешь, вы ведь не можете доказать что не пили до того как сели за руль. Единственный вариант это какие либо доказательства того сколько вы выпили после того как поставили машину, сопоставить с показаниями мед. освидетельствования, и сделать экспертизу которая покажет что действительно данное содержание алкоголя соответствует объему употребленного пива