Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Расчет с работником при увольнении

Здравствуйте!я расторгнул трудовой договор предупредив об этом в письменной форме работодателя и с 31 июля я официально уже уволен, на данный момент мне выдали только трудовую книжку но никакого расчета со мной не произвели!на сегодняшний день организация имеет передо мной задолженность за июнь и июль плюс компенсацию за неиспользованный отпуск!подскажите какими способами мне можно получить от них деньги?выплачивать расчет мне не собираются все тянут и тянут

08 Августа 2013, 20:45, вопрос №162876 Сергей, г. Нижнекамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Сергей.

    1. обращение в Трудинспекцию.

    2. исковое в суд.

    других путей нет. и не пропустите сроки подачи искового заявления они короткие. 

    Трудовой кодекс РФ. Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора


    Работник имеет право
    обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в
    течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о
    нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного
    месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня
    выдачи трудовой книжки.


    08 Августа 2013, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats