Года, я поменял для подстраховки. Судимся оч. долго. дело было вот так. По фактку могу сказать одно. Было завещание на гр. А. Гражданин В в 2012 году его оспорил. Завещание было признано полностью не действительно. есть решение на руках. В 2012 году наступила общаю собственность между 3 мя наследниками. Дальше в 2014 году собственность которая была общая стала долевой. есть решение, где каждому присудили по 1/3. Только гр. В и гр. Б все офорили, получили свидетельства, где в последствии гр. Б дарит свою 1/3 доли гр. В. , в последсвтии гр. В дарит их мне. На сегодняшний момент я собственник большей доли, но попасть не могу, также как и гр. В ( являясь бывшим собственником этих долей 2/3) Я также все оформил. Гр. А в это время не дремал - кроме того как захватила весь дом и удерживала домовую книгу, в 30.04. 2014 году берет свидетельство о гос. регитсрации от 2012 года, полученное по завещанию + домовую книгу и идет в УФМС и прописывает свою СОВЕРШЕННОЛЕТНЮЮ дочь - В ОБЩУЮЮ СОБСТВЕННОСТЬ - У КОТОРОЙ УЖЕ три СОСОБСТВЕННИКА. А в УФМС вопросов не возникло ни каких при прописке, в связи с тем что в свидетельстве от 2012 года - полученное по завещанию - собственник числится один. Вот так и получилось, по недействительному свидетельству от 2012 года , без оформления своей 1/3 законной доли, которая возникла в следствии наследования по закону, а не позавещанию, она прописала свою дочь. В наст. время подано исковое заявление о признании регистрации недействительной, снятии с регистрационного учета с последующим выселением из жилого помещения. Подал я его в 20116 году. И если срок исковой давности составляет три года, то я его получается не пропустил. Дочь гр. А также проживает в этом доме. На сегодняшний момент - право у гр. А по завещанию прекратилось в 2012 году, однако ей не помешало воспользоваться свидетельством, полученное на тот момент по завещанию, разрешений - у других ( бывших со собственников) - не спрашивала. Однако суды отказывают в удовлетворении исковых требований - умышленно опускают 2012 год - год когда гр.А - лишился возможности распоряжаться имуществом по завещанию.
Порядок пользования я подавал - меня принудительно нарушая конституцию лишили моей собственности, по заявлению встречного иска со стороны гр. А. решение также на руках. Где 21 кв.м. признали -незначительной долей (2/3), а 10 кв. метров значительной. Я свою собственность востонавливал через апелляцию.
С Уважением Сергей
В итоге то она восстановлена? Доля ваша признана значительной?
Я правильно понимаю, что её зарегистрировали по свидетельству 2012 года в 2014 году, когда действовали новые свидетельства у разных сособственников? В таком случае правильно, нужно признавать регистрацию недействительной как совершенную по недействительным документам.Не совсем понимаю, что значит суды «умышленно опускают 2012»? Решения можете выложить?