Как получить компенсацию за перелет к месту лечения с ребенком-инвалидом?

здравствуйте подскажите пожалуйста какие документы нужны на возмещение за авиа перелет с ребенком инвалидом до места лечения и обратно если мы уже слетали

, Любовь, г. Москва
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

Документ, удос­товеряющий факт заключения договора перевозки пассажира и факт платы проезда является билет на самолёт.

Документом же, подтверждающим сам факт полета пассажира на воздушном судне, является посадочный талон, удостоверяющий право пассажира на посадку в са­­молет.

Посадочный талон выдается на основании регистрации пассажира на рейс. Справа у него имеется отрывной корешок, на котором дублируется основная информация с посадочного талона, этот корешок остается у пассажира после прохождения контроля. Именно отрывной корешок посадочного талона свидетельствует о факте совершенного пассажиром полета, а следовательно, и о состоявшемся факте служебной поездки как таковой.

При утере отрывного корешка справка, содержащая необходимую для доказательства полета информацию,­ выданная авиаперевозчиком или его представителем, также принимается­ как до­­кумент, подтверждаю­щий расходы на осуществленный ­­авиаперелет (письмо Минфина России от 13.01.12 № 03-03-06/1/11).