Какое гражданство у ребенка, если отец гражданин другого государства?

В свидетельстве о рождении отец гражданин другого государства, мама гражданка РФС ребёнок родился на территории РФС.какое гражданство у ребёнка?

, Татьяна, г. Самара
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна!

В соответствии с Федерального закона от 31.05.2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве

Российской Федерации»

Статья 12.
Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

В Вашем случае ребенок является гражданином РФ. Рада была помочь.