8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запланирована ли амнистия в 2017 году?

В этом году будет амнистия?и скажите пожалуйста со слов одного человека можно осудить человека если этот человек просит сделать билинг телефона и допросить тех свидетелей с которыми он был

, Алик, г. Москва
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Алик!

Решение по амнистии 2017 года решение еще не принято.

О проведении указанных Вами следственных действий необходимо заявить ходатайство.
Понятие и порядок заявления ходатайств регулируется главой 15 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации /далее УПК РФ/.

Возможно заявить ходатайство о производстве процессуальных действий или принятии процессуальных решений для установления обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, обеспечения прав и законных интересов лица, заявившего ходатайство, либо представляемых им лица или организации.

Ходатайство заявляется дознавателю, следователю либо в суд.
Правом заявлять ходатайство в ходе судебного разбирательства обладает также государственный обвинитель.

На основании ст.120 УПК РФ ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу, устное — заносится в протокол следственного действия или судебного заседания. Отклонение ходатайства не лишает заявителя права вновь заявить ходатайство.

В соответствии со ст.121 УПК РФ ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее 3 суток со дня его заявления.

Если Вы не получили исчерпывающий ответ, либо у Вас возникли новые вопросы, готов дать дополнительные разъяснения! За более подробной консультацией или составлением правовых документов Вы можете обратится в чат через личные сообщения.

0
0
0
0
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

законопроект внесен, остается только ждать голосования.

по второму вопросу очень мало информации даете, что бы дать вам полный ответ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Попался дважды за рулём выпивший, за второй раз осудили уголовно по статье 264ч1, будет ли в этом году амнистия по этой статье?
Попался дважды за рулём выпивший, за второй раз осудили уголовно по статье 264ч1, будет ли в этом году амнистия по этой статье?
, вопрос №4083366, Павел, г. Москва
Автомобильное право
Или необходимо снова учиться и сдавать экзамен?
Срок действия ВУ закончился в 2017 году, могу ли я сейчас поменять права? Или необходимо снова учиться и сдавать экзамен?
, вопрос №4082597, Марина, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Амнистия 115 часть 2 ДОБ 111 Будит ли Амнистия в этом году по этой статье
Амнистия 115 часть 2 ДОБ 111 Будит ли Амнистия в этом году по этой статье.
, вопрос №4081197, Захар, г. Москва
Все
В 2012 году брат взял ссуду в банкеа через 2 месяца умер В
В 2012 году брат взял ссуду в банке,а через 2 месяца умер. В 2017 году банк обонкротился. Поручителей у него не было. Я написала на вступление в наследство,но не вступила. Из-за этого. У моего брата в моем доме есть часть. Теперь я хочу продать дом. Как быть с банком и этой частью дома?
, вопрос №4081171, Анна,
Наследство
Когда брат взял кредит, поручителей не было, но у него есть 1/3 дома в моем доме
Здравствуйте! В 2012 году брат взял деньги в банке на сумму 200000. Через месяц он умер. Я написала вступление наследство,но в наследство не вступила. Когда брат взял кредит, поручителей не было, но у него есть 1/3 дома в моем доме. В 2017 году банк,в котором брался кредит, обонкротился. Не знаю выкупил какой-то банк долги или нет. Теперь я хочу продать этот дом полностью. Как быть?
, вопрос №4081157, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2017