Могут ли лишить водительского удостоверения без составления протокола?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Направлялся домой в темное время суток. Впереди был затяжной подъем с плавным поворотом... Когда то на этом участке был разрешён обгон, а с недавних времён был установлен знак (обгон запрещён). Т.к я езжу там очень редко, на знак не обратил внимание и совершил обгон. Сотрудники ДПС стояли на верхнем участке дороги без каких либо сигналов. Проверили документы и гразились лешить прав управления транспортным средством. Далее сотрудник принёс мне какой то чек, сказав что Мы тебя внесли в базу и тебе придётся заплатить штраф в размере 500р 50% скидка итого 250 р . В след было сказано , что тебе сегодня повезло. Вопрос такой: что за чек они мне дали подписать и могут ли быть какие либо действия с их стороны без составления протокола... Нигде я больше не подписывался, протоколы не составлялись, на руки ни каких копий не получал...
Что грозит если все таки в базу внесут отметку о привлечении? Ведь никаких протоколов я не подписывал и вообще на руках ничего нету?
Скорее всего не внесут. Это я так написал Вам как вариант проверить. Если будет долг то приставы сами позвонят. Вообщем советую забыть про этот случай)