Можно ли претендовать на улучшение жилищных условий, если я являюсь собственником квартиры?

Добрый вечер. Скажите, можно ли претендовать на улучшение жилищных условий если мы являемся собственниками квартиры (3-х комнатной 57 кв. метров) в пятиэтажном доме (входящий в программу реновации) с долевым участием на 4 человек, причём 1 ребёнок прописан на одной четвёртой доли (всего 5 человек включая ребёнка прописаны в данной квартире)?

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г. Кроме того, ваша семья должна быть признана малоимущей.