8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли претендовать на улучшение жилищных условий, если я являюсь собственником квартиры?

Добрый вечер. Скажите, можно ли претендовать на улучшение жилищных условий если мы являемся собственниками квартиры (3-х комнатной 57 кв. метров) в пятиэтажном доме (входящий в программу реновации) с долевым участием на 4 человек, причём 1 ребёнок прописан на одной четвёртой доли (всего 5 человек включая ребёнка прописаны в данной квартире)?

03 мая 2017, 20:50, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г. Кроме того, ваша семья должна быть признана малоимущей.

03 мая 2017, 21:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Улучшение жилищных условий для проживающей с ребенком и бывшим мужем в квартире площадью 32 кв м
Я в разводе . В квартире проживают: я(мать) ,мой несовершеннолетний ребенок и бывший муж.сама квартира 32.8 кв. Проживаем мы в г.Королев, МО. СКАЖИТЕ можно ли претендовать улучшение жилищных условий. Регламентом МО ПРЕДУСМОТРЕНО от 12_ до 18 кв на человека. Это я в интернете посмотрела. Позвонила в жил.комитет сказали , что 10 кв. На человека( И еще, если я пропишу свою маму(получается бабушку) будет ли она считаться 4 человеком в квартире и сможем ли мы претендовать на улучшение жил.условий?
07 февраля 2020, 23:39, вопрос №2677156, Ольга, г. Саранск
1 ответ
Жилищное право
Может ли семья претендовать на улучшение жилищных условий,если в 1-комнатной квартире прописано 4-ро?
Может ли моя семья претендовать на улучшение жилищных условий, если в однокомнатной квартире (30,5кв. м) прописано будет четверо (мой отец, моя бабушка-инвалид 2 группы 3 степени, житель блокадного Ленинграда, ветеран труда, Я и мой ребенок(родится в этом году летом). Собственники этой квартиры- я и мой отец, квартира приватизирована. Проживаем в С-Пб, норма, как написано в интернете, на одного человека -9кв. м. Претендовать на статус малоимущих не можем, отец получает военную пенсию и зп, бабушка со всеми льготами около 40.000, я не работаю и не состою на бирже труда. Отец (живем в гражданском браке, расписываться не хотим пока) ребенка моего работает официально и получает 50-70 тысяч в месяц официальными(на заводе). Можем ли мы встать на учет по нехватке метража? Многие говорят мне, что лучше взять статус матери-одиночке, мол и с квартирой проще и с пособиями лучше. Но я из принципа не хочу брать этот статус. Может ли он повлиять на получения квартиры, и сколько вообще нужно ждать чтоб получить ее. На данный момент проживаем в квартире я, мой парень и бабушка(она передвигаться не может самостоятельно, только на инвалидной коляске, ухаживаю за ней только я уже долгое время, поэтому речи о своей съемной квартире и речи не могло и быть. Хорошо, что кухня у нас как комната довольно большая, там и спим. Отец мой живет у мачехи.
30 марта 2018, 16:07, вопрос №1951857, Диана Денисова, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Жилищное право
Можем ли мы встать на улучшение жилищных условий, если вчетвером проживаем в доле квартиры мужа?
Здравствуйте, можем ли мы встать на улучшение жилищных условий если: у нас квартира около 40 кв. м.,квартира приватизирована. половина квартиры принадлежит мужу, вторая половина, старшему сыну мужа от другого брака, сын не живет с нами, он не совершеннолетний. У нас 2 разнополых детей. Муж Москвич, я зарегистрирована в этой квартире 2012 года. в квартире прописаны 4 человека, муж , жена и двое детей. живем в Москве. Других квартир нет ни у меня ни у мужа.
20 февраля 2017, 21:16, вопрос №1547296, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Может ли мать-одиночка претендовать на улучшение жилищных условий, если не имеет жилья в собственности?
Имею ли право на признание в улучшении жилищных условиях, если являюсь матерью одиночкой и не имею своего жилья. Снимаемых жильё у моей мамы по договору найма, но с припиской?
26 января 2016, 07:19, вопрос №1115183, Ксения, г. Пермь
2 ответа
Жилищное право
Постановка на учет в улучшении жилищных условий
Имею ли я право на улучшение жилищных условий если являюсь собственником жилого помещения 32 кв.м общей площади, где прописаны я и мой несовершеннолетний ребенок. Жилая площадь 18,2 кв.м.
16 апреля 2014, 05:30, вопрос №427776, Лиля, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2017