8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, какое родство с прописанным жильцом коммунальной квартиры имеет новый въехавший жилец?

Доброй ночи.У нас коммунальная квартира,все комнаты приватизированы и находятся в собственности,всего 4 собственника (друг другу люди чужие).В одну из комнат заехала девушка и утверждает,что собственник ее бабушка,связи с этой самой бабушкой у нас нет.Как выяснить их степень родства (точно,что она не врет)?и имеет ли она просто вот так приехать и жить или у нее должен быть хоть какой-то документ на это жилье (к примеру как у снимающих жилье,договор соц.найма или же нет)?

, Лана, г. Санкт-Петербург
Наталья Катина
Наталья Катина
Юрист, г. Калуга

ну как минимум она должна быть временно зарегистрирована по этому месту жительства. Это можно узнать в домоуправлении. Если нет — обращайтесь к участковому.

0
0
0
0
Лана
Лана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо.

она 100% не зарегистрирована по этому месту жительства,узнавала уже.

а что сделает участковый?я к тому если она действительно родственница (как-то отношения с участкового заводить не хотелось бы.)

если таки предположить,что она внучка,она имеет право на жилье или какие-то документы на это жилье у нее должны быть?

Собственник жилья имеет право предоставить жилье для проживания любому человеку, не только родственнику. Другое дело платно он это делает или бесплатно, по договору, по устному соглашению, с регистрацией или без. Не важно, внучка или кто-то ещё. Другое дело, что в некоторых случаях такое право надо оформлять. Если не хотите к участковому, то иным способом вы ничего не узнаете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Недвижимость
Живём в коммунальной квартире, соседи завели кур, что делать?
Живём в коммунальной квартире,соседи завели кур,что делать?
, вопрос №4095285, Ирина, г. Улан-Удэ
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
Здравствуйте! Я медработник, заболела, есть обследования (мрт) , приём у врача, назначено лечение (которое я не успела полностью пройти). Мне выписали лист нетрудоспособности на две недели. Я выполняла предписания врача и приходила в назначенрое время на процедуры. Примерно через неделю мне позвонил леч.врач и извиняясь сказала, что под давлением зав.поликлиникой мне выписывают дубликат и закрывают лист нетрудоспособрости к труду так каа некому работать. В этот момент я лежала дома с гипертоническим киизом 180/100, пульс 125. Мне пришлось вызвать такси и рискуя своей жизнью и здоровьем приехать в поликлинику и обратится к терапевту, где мне была оказана первая помощь и выписан первичный лист нетрудоспособности так предыдущий был закрыт (хотя я была нетрудоспособна). Насаолько правомерны подобные действия заведующей поликлиникой? Разве где-то прописано, что медик не имеет право болеть? Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
, вопрос №4093837, Валертина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2017