Как оформить гараж в собственность, если пользуемся им более 20 лет?

Добрый день! Родители мужа много лет пользуются капитальным гаражом. История такая. Много лет назад свекор работая начальников в строительной фирме разрабатывал планировку гаражей в одном микрорайоне города. Там был создан кооператив и свекор распределил и себе один кап. гаражик, хотя членом кооператива не являлся. договорился с председателем кооператива, пользовался гаражом и оплачивал свет, налоги не платил и никакие квитанции не получал, гараж считался пустующим, т.е. незанятым по документам.. Сейчас пропользовавшись более 20 лет гаражом, надумали его оформить в собственность. Возможно ли это и как это сделать лучше?

, Светлана, г. Муром
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

через иск в суд о признании права собственности по приобретательской давности.

Светлана
Клиент, г. Муром

Но иск можно подать только если кто то еще претендует на данный гараж.

нет. он подается для установления права собственности за конкретным пользователем