340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Предусмотрена ли частичная компенсация ипотечного кредита многодетной семье?

может ли государство компенсировать часть ипотечного кредита многодетной семьи. на какую сумму?

03 Мая 2017, 21:04, вопрос №1628423
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
6362
ответа
2570
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Любовь, здравствуйте!

Программы помощи многодетным семьям в погашении ипотечного кредита как таковые отдельно не существуют. Однако имеются социальные гарантии как федеральные, так и региональные — это средства материнского капитала, в том числе — региональные, которые можно направить на погашение ипотечного кредита

Документы, которые необходимо будет представить в уполномоченный орган (ПФ России для федерального капитала, орган местного самоуправления — для регионального капитала):

  • копию кредитного договора (договора займа) на приобретение или строительство жилья;
  • копию договора об ипотеке, прошедшего государственную регистрацию в установленном порядке;
  • засвидетельствованное в установленном законодательством Российской Федерации порядке письменное обязательство лица, заёмщика, оформить жилое помещение в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению в течение 6 месяцев после снятия обременения с жилого помещения.

Любовь, если у вас остались вопросы, задавайте. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

03 Мая 2017, 21:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.