Когда отменили льготу на транспортный налог в Ленинградской области ветеранам боевых действий?

Пришло налог в этом году за 2016 год, я оплатил его в этом году. А сейчас пришла повестка в суд, что неоплачен налог за 2015 плюс пени.

, Константин, г. Светогорск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

по Областному закону

Статья 3

От уплаты налога освобождаются:

Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств, инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, граждане, принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах, граждане Российской Федерации, подвергшиеся воздействию радиации вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, Герои Российской Федерации за одно транспортное средство (легковой автомобиль с мощностью двигателя не более 150 лошадиных сил), зарегистрированное на граждан указанных категорий;
(в ред. Закона Ленинградской области от 27.11.2015 N 125-оз)

закон № 125-оз вступил в силу с 01.01.2016г.

Статья 2

Настоящий областной закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2016 года.

Губернатор

рассчитать налог с учетом льгот можно тут