Невыполнение условий договора поставке товара

Добрый день, я являюсь ИП, между мной и поставщиком был заключен договор поставки товара, по договору я внесла предоплату, договор был заключен в долларах, оплата мной производилась в рублях. Сроки поставщиком были нарушены, ввиду этого я хочу расторгнуть договор, поставщик согласился, но он хочет вернуть мне денежную сумму в рублевом экв меньшую, чем вносила я. Тк курс доллара упал. Пример: счете было прописано 1000 $ (что составляло на тот момент 63000 руб), вернуть поставщик хочет 1000$ (что на данный момент составляет 57000руб).Как поступить в данной ситуации? Спасибо

, Мария, г. Калининград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вам следует написать на имя поставщикааргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.с исковым заявлением.Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131.гражданско процессуального кодекса России " Форма и содержание искового заявления," или в чат любому юристу сайта, " Правовед" по вашему выбору, можете это исковое заказать.

Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Необходимо смотреть условия договора.