8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как подать документы на регистрацию временного проживания?

Здравствуйте.Меня зовут Елена.Я гражданка Украины.Официально замужем за гражданином РФ.Беременная.До родов 2 месяца.Подготовила все документы для подачи на рвп и у меня их не хотят принимать.Руководствуются тем,что не соблюден режим 90/90.Как мне быть в этом случае?До окончания миграционки еще месяц.Хочу ребенка родить в РФ.Но если не Вы не поможете найти решение мне придется в моем положении возвращаться в Украину.

, Елена, с. Мраково

Елена!

В соответствии со статьей 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 г. срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.

Вероятнее всего, Вы либо находитесь в РФ более 90 суток, либо повторно въехали в РФ ранее установленного срока. Документы для оформления РВП у Вас вряд ли примут. У Вас один вариант — написать письменное обращение начальнику УВМ (ранее — УФМС), в котором подробно изложить сложившуюся ситуацию, приложить мед. справки о беременности и состоянии Вашего здоровья (может быть есть угроза, не дай бог, конечно). В порядке исключения Вам, может быть, продлят срок нахождения в РФ, применив п. 3. ст. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ. Рада была помочь.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Аварийный дом признали, нас переселили в маневреную квартиру, на временное проживание говорили что мы не будем оплачивать оварийное жилье только маневренное жильё а оплачиваем обе квартиры
АВАРИЙНЫЙ ДОМ ПРИЗНАЛИ, НАС ПЕРЕСЕЛИЛИ В МАНЕВРЕНУЮ КВАРТИРУ, НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ ГОВОРИЛИ ЧТО МЫ НЕ БУДЕМ ОПЛАЧИВАТЬ ОВАРИЙНОЕ ЖИЛЬЕ ТОЛЬКО МАНЕВРЕННОЕ ЖИЛЬЁ А ОПЛАЧИВАЕМ ОБЕ КВАРТИРЫ. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ, КВАРТИРА НАША В СОБСТВЕННОСТИ.
, вопрос №4973294, Екатерина, г. Ликино-Дулево

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 14 году мать подала документы на вступления в наследство, но попречине боевых действий нотариальная кантора
В 14 году мать подала документы на вступления в наследство,но попречине боевых действий нотариальная кантора перестала работать,а позже обратившись в эту кантору сказали что документы потерялись.вскором времени мать умерла,так и не вступив в наследство,.как мне теперь поступить,я имею права вступить в наследство,так как эта был мой родной брат.
, вопрос №4971835, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кому: [ФИО сестры]Адрес: [Адрес регистрации или проживания сестры]От кого: [Ваше ФИО]Адрес: [Ваш адрес]Телефон: [Ваш ном
Кому: [ФИО сестры]Адрес: [Адрес регистрации или проживания сестры]От кого: [Ваше ФИО]Адрес: [Ваш адрес]Телефон: [Ваш номер телефона]ПРЕДЛОЖЕНИЕо выкупе доли в праве общей долевой собственностиУважаемая [Имя сестры],Мы с тобой являемся сособственниками жилого дома площадью 68 кв.м (кадастровый номер: [укажите номер дома]) и земельного участка (кадастровый номер: [укажите номер земли]), расположенных по адресу: [указать адрес дома]. Твоя доля в праве собственности на указанные объекты составляет 1/6.На сегодняшний день кадастровая стоимость дома составляет 1 374 252,54 руб., а земельного участка — 246 720 руб. В связи с этим я официально предлагаю тебе продать мне твою 1/6 долю по её полной кадастровой стоимости, что составляет:229 042,09 руб. — за долю в доме;41 120,00 руб. — за долю в земельном участке.Итого к выплате: 270 162,09 руб.Вся сумма будет выплачена тебе полностью в день подписания договора купли-продажи у нотариуса.Прошу тебя учесть следующие объективные факты:Рыночная стоимость. Твоя доля составляет всего 11,3 кв.м. Выделить её в натуре (в виде отдельной изолированной комнаты) в доме площадью 68 кв.м невозможно. Согласно рыночной практике, доли, которые нельзя использовать как отдельную комнату, продаются посторонним лицам с дисконтом до 50%. На открытом рынке за эти метры ты сможешь получить не более 130 000 – 150 000 руб. Моё предложение выплатить полную кадастровую стоимость (270 162 руб.) — это максимально выгодный для тебя вариант.Перспектива суда. Ты не проживаешь в данном доме, не пользуешься им, и у тебя в собственности есть другое жилье. Согласно ст. 252 ГК РФ, при наличии этих условий я имею законное право признать твою долю незначительной через суд и выкупить её в принудительном порядке.Финансовые потери. В случае судебного разбирательства тебе придется тратить время и деньги на юристов. Кроме того, по закону я буду вправе потребовать от тебя компенсацию твоей части коммунальных платежей, расходов на содержание и ремонт дома за последние 3 года, а также возмещение моих судебных расходов.Предлагаю решить этот вопрос мирно, с максимальной выгодой для тебя и без судебных издержек.Ответ о твоем решении прошу предоставить мне в письменной форме в течение 30 дней с момента получения этого письма. В случае отказа или игнорирования данного предложения, я буду вынужден(а) внести деньги на депозит суда и запустить принудительный судебный процесс.«___» ____________ 2026 г.Подпись: ______________________ / правильно составлено?
, вопрос №4971478, Владимир, г. Крымск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать документы через представителя по доверенности?
Добры день! ООО, один участник. Было принято решение о ликвидации, я (единственный участник) назначил себя ликвидатором. Процедура не была завершена в срок, и налоговый орган внес в ЕГРЮЛ запись об истечении срока ликвидации. На данный момент в ЕГРЮЛ я продолжаю числиться как ликвидатор. Теперь нужно подать форму Р13014, чтобы сменить статус и снова стать генеральным директором. Вопросы следующие: У меня есть ЭЦП, но она выпущена на генерального директора (старая, до начала ликвидации). ЭЦП на ликвидатора у меня НЕТ, и получать её я не планирую. Каков порядок действий? Верно ли я понимаю, что сначала необходимо принять решение единственного участника о прекращении полномочий ликвидатора и возложении полномочий генерального директора (на себя же)? Можно ли подать форму Р13014 через интернет, используя старую ЭЦП генерального директора? Если нет то придется получать отдельную ЭЦП на ликвидатора только для одного этого действия? Обязателен ли нотариус в данной ситуации? Можно ли подать документы через представителя по доверенности?
, вопрос №4968691, Олег, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.05.2017