Как не пропустить срок давности при составлении жалобы на халатное лечение?

Добрый день! У меня такая проблема: 17 .02 сломала ногу(двойной перелом, смещение ,вывих стопы). На скорой привезли в больницу, сделали снимок- наш хирург посмотрел на снимок , сказал, что все нормально. Мне наложили лангету и отправили домой. После полутора месяцев мытарств, с горем пополам добилась направления в Обл. больницу, где меня в срочном порядке госпитализировали( все уже основательно заросло) и сделали операцию. Операция была очень тяжелая, снова в гипсе еще на 2 месяца. Одним словом- 4 месяца в гипсе, потеряла в зарплате, отпускных. К тому же сейчас ничего не могу делать- проблем из-за халатности, безграмотности врача у меня много, поэтому я не хочу все это оставлять безнаказанно. Что мне делать? Сама я сейчас в гипсе- не выхожу из дома. Через сколько времени я могу написать жалобу или воспользоваться услугами адвоката, чтобы не оказалось поздно?

, Галина, г. Калининград
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Галина!
Вы в настоящий момент можете подать жалобы

в прокуратуру

www.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

и в СК.

sledcom.ru/

Кроме того, рекомендую подать жалобу в Росздравнадзор.

www.roszdravnadzor.ru/feedbackbutton

Жалобы Вы можете подать в электронном виде через официальные сайты, так как они признаются наравне с «бумажными» жалобами.
Жалобы рекомендую подать именно одновременно.
Если Вы не получили исчерпывающий ответ, либо у Вас возникли новые вопросы, готов дать дополнительные разъяснения! За более подробной консультацией или составлением документов Вы можете обратится в чат.