8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли покупать зем. Участок?

Здравствуйте хочу купить участок заказал выписку из егрн. Четвертый пункт меня смущает, "залог в силу закона" и дальше, срок на который установленно ограничение с 22.05.2012 по 28.02.2013 . Стоит покупать или какой то подвох?

  • 80-7386327
    .html
  • Screenshot_2017-05-01-09-56-46-193_com.android.chrome
    .png
Уточнение от клиента

Скриншот 4 го пункта добавил. Посмотрите пожалуйста

, александр, г. Ижевск
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

У меня не открывает. Если там указано исключер е либо не указан срок по сегодняшний день то можно брать. У продавца нкт текущих долгов? Уточните у него этот момент. Ипоьека, кредит и прочее

ГК РФ Статья 334.1. Основания возникновения залога

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Залог между залогодателем и залогодержателем возникает на основании договора. В случаях, установленных законом, залог возникает при наступлении указанных в законе обстоятельств (залог на основании закона).
2. Правила настоящего Кодекса о залоге на основании договора соответственно применяются к залогу, возникшему на основании закона, если законом не установлено иное.
3. В случае возникновения залога на основании закона залогодатель и залогодержатель вправе заключить соглашение, регулирующее их отношения. К такому соглашению применяются правила настоящего Кодекса о форме договора залога

0
0
0
0
Альфия Сайфуллина
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Выписка открылась, видно залог в силу закона в пользу физлица.

В данном случае продавцу и покупателю необходимо погасить этот залог в силу закона, подав совместное заявление о погашении залога в силу закона с приложением расписки о полном расчете. Одновременно продавец подает заявление о выписке из Росреестра о наличии обременений, где будет указано, что обременения (в виде ипотеки, залога в силу закона) отсутствуют.

Только после этого приступайте к заключению нового договора купли-продажи. Расчет проводите безналичным расчетом через счета в банке (открыв, например, сберкнижки). Либо через депозит нотариуса, в Ижевске как крупном городе нотариусы уже должны предоставлять такую услугу, правда, за определенный процент.

Кроме того продавец пусть представит нотариальное согласие супруга на продажу земельного участка либо нотариальное же заявление об отсутствии супруга. Также необходима справка от кадастрового инженера об отсутствии сооружений, зданий на этом земельном участке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
Права детей
Здравствуйте, можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего?
Здравствуйте, можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего? Участок без дома.
, вопрос №4087811, Ольга, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Возможен ли перевод земельного участка с ВРИ огородничество в ВРИ ведение личного подсобного хозяйства или ИЖС?
Возможен ли перевод земельного участка с ВРИ огородничество в ВРИ ведение личного подсобного хозяйства или ИЖС?
, вопрос №4087498, Геннадий, г. Зарайск
Земельное право
Как можно официально оформить земельный участок под гараж?
Здравствуйте! Купила гараж по членской книжке, составлен договор купли- продажи. Но оказалось, что собственник умер 5 лет назад. И наследников нет. Договор купли- продажи составлен председателем гаражного обшества, оплачены членские взносы за прошедшие 3 года. Как можно официально оформить земельный участок под гараж?
, вопрос №4086907, Айгуль, г. Кызыл
Дата обновления страницы 03.05.2017