8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет являться уважительной причиной неявки на очную ставку?

Здравствуйте, интересует является ли больничный лист по беременности и родам уважительной причиной не явки на очную ставку и суд

, Наталья, г. Чебоксары
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Наталья!
Да такая причина будет признана уважительной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или достаточно того, что есть решение суда?
Здравствуйте. Есть решение суда о снчтии с постоянной регистрации бввшего супруга и сохранение ему временной регсюисоации сррком на 1 год. Оно уже вступило в силу. Подскажите, пожалуйста, должно ли быть у него бумажное свидетельство о временной регистрации или мне нужно писать заявление и делать ее? Или достаточно того, что есть решение суда? Не исключаю, что он мог зарегистрироваться в другом месте. В выписке из домовой книги бывший супруг уже отсутсвует, и услуги ЖКХ не начисляются.
, вопрос №4853726, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Таможенное право
Если я не хочу проблем и не хочу забирать посылку, что будет?
Мне из Лондона отправили через международную службу доставки посылку с подарками и потом оказалось что там есть и доллары.Это законно? Если я не хочу проблем и не хочу забирать посылку, что будет?
, вопрос №4853511, Александра, г. Москва
Военное право
Есть договор, в котором говорится что он является слушателем, ну а с января 2026 его переводят в статус студента и выдают приказ о зачислении и дают отсрочку
В сентябре 2025 Сын поступил в коммерческий институт, так как не сдал один экзамен по Эгэ , на основании внутренних испытаний . В военкомат не ходил , так как знали что нет отсрочки . Есть договор , в котором говорится что он является слушателем , ну а с января 2026 его переводят в статус студента и выдают приказ о зачислении и дают отсрочку . Мы не знаем надо ли в военкомате все это рассказывать .
, вопрос №4852826, Сабина Юрьевна, г. Курск
Защита прав работников
Несмотря на то, что я являюсь законно трудоустроенным сотрудником и на сокращение в моем случае должны
В первый рабочий день после моего больничного мне было сообщено HR-отделом, что меня увольняют в связи с сокращением штата. Вместо положенной по закону компенсации за сокращение, мне было предложено уволиться по собственному желанию. Несмотря на то, что я являюсь законно трудоустроенным сотрудником и на сокращение в моем случае должны распространяться все предусмотренные законодательством гарантии, компенсацию за увольнение мне отказались выплатить. Стоит отметить, что с аналогичной ситуацией столкнулись еще более пяти сотрудников компании, что указывает на системный характер нарушений.
, вопрос №4852714, Никита Зеленский, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2017