Как молодой семье получить помощь в расширении жилплощади путем выкупа доли квартиры?

Добрый день, подскажите пожалуйста, сможем ли мы претендовать на помощь от государства, если мой муж с ребенком прописаны в хрущевке, где прописано кроме них еще 2 человека, площади не хватает на всех по метрам, а я прописана в другом месте, где по факту 1/2 доля в квартире в собственности у меня. Хотелось бы за счет помощи от государства выкупить оставшуюсу 1/2 долю. Или можно даже не думать о таком варианте?

, Анна, г. Москва
Андрей Смагин
Юрист, г. Москва

Вполне возможно, что государство поможет Вам. Однако быть уверенным на 100% нельзя.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это только если просить. Законодательно ничего на это счет не предусмотрено.