8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доплата за ремонт автомобиля по полису ОСАГО

Я потерпевшая сторона, разбили мою машину.. отдал машину страховой компании на ремонт, начислили по осаго 75 тыс. руб . по смете 135 тыс, руб. предлагают заплатить разницу мне , якобы за износ авто, должен ли я оплачивать

, Любовь, г. Москва
Максим Шведов
Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

Вы можете провести экспертизу и установить стоимость причиненного ущерба. В дальнейшем с претензией обратиться к страховой компании. Если СК откажет, обращаться в суд

0
0
0
0
Вероника Умудумова
Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

Добрый день! По закону выплата по ОСАГО производится с учётом износа, что приводит к уменьшению суммы, которую пострадавший в ДТП автовладелец может получить при урегулировании убытка. Чем старше транспортное средство, тем значительнее его износ, и тем больше страховая компания вправе «урезать» размер возмещения.

Вы имеете право потребовать с виновника ДТП возмещения ущерба, причиненного Вашему автомобилю, сверх выплаченной страховой компанией суммы, если этой выплаченной Вам суммы недостаточно для восстановления Вашего автомобиля.

То есть Вы сейчас можете сами доплатить и подать в суд иск к виновнику ДТП о возмещении разницы между страховой выплатой и фактически понесенными расходами или сразу подавайте иск о возмещении разницы между выплатой и стоимостью, в которую Вам обойдеться ремонт.

0
0
0
0
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Любовь, вам бы свою независимую экспертизу провести, вдруг экспертиза СК гораздо меньше рассчитала. Если по вашей независимой экспертизе будет такая же сумма рассчитана как и в страховой, тогда обращайтесь к виновнику.

0
0
0
0
Игорь Глазырин
Игорь Глазырин
Юрист, г. Екатеринбург

Приветствую, вы имеете право оспорить расчет износа транспортного средства. Разницу оплаченную в сервис можно взыскать с причинителя вреда с учетом ст. 1064, 1072 ГК РФ.

0
0
0
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы вправе предложить добровольно оплатить разницу за износ — виновнику ДТП.

В случае отказа виновника — Вам придется оплатить разницу за износ деталей и далее — Вы вправе будете взыскать выплаченные средства с виновника ДТП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Положено ли медицинской сестре работающей в образовании доплата за выслугу лет?
Добрый день! Положено ли медицинской сестре работающей в образовании доплата за выслугу лет? Платили 10 лет , а теперь сказали что не положено(
, вопрос №4087872, Алёна, Луганск
Защита прав потребителей
Купили подписку на приставку через мегамаркет, заказ пришел, активировали, продавец пишет: пока шёл заказ в дороге, компания Майкрософт подняла цены и продавец требует доплаты
Здравствуйте. Купили подписку на приставку через мегамаркет, заказ пришел, активировали, продавец пишет: пока шёл заказ в дороге, компания Майкрософт подняла цены и продавец требует доплаты! Прав ли он?
, вопрос №4087297, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
На данный трактор не было в тот момент ОСАГО
Добрый день! Мой автомобиль повредили трактором при уборке снега. На данный трактор не было в тот момент ОСАГО. Заместитель генерального директора написал расписку с обязательством выплатить стоимость ущерба. Но до сих пор не компенсировал. Могу я в данный момент подать га него заявление в полицию за мошенничество или как лучше поступить?
, вопрос №4085698, Шригорий, г. Москва
Исполнительное производство
Мне, как взыскателю, было предложено выкупить данную квартиру должника со скидкой 25%, с моей доплатой, что и было сделано
Исполнительное производство. Возможна ли передача недвижимого имущества взыскателю после несостоявшихся торгов в физическом виде? Пристав арестовал недвижимое имущество должника. Предметом исполнения была- ДЕНЕЖНАЯ сумма, а не само имущество.Были проведены торги квартиры должника, которые признаны несостоявшимися. Мне, как взыскателю, было предложено выкупить данную квартиру должника со скидкой 25%, с моей доплатой, что и было сделано. После оформления права собственности, как происходит ФИЗИЧЕСКАЯ передача квартиры новому собственнику, в каком законе или ином документе указаны подробности данной процедуры?
, вопрос №4085465, Вячеслав, г. Краснодар
Все
Разбит служебный автомобиль и мой рабочий автомобиль
Здравствуйте! Я работаю водителем автобуса, я сегодня ехал по своему маршруту ну в принципе все как обычно ничего нового, и видел как ехали 2 пожарные машины ехали после тушения пожара одна автоцистерна и пожарная автолестница ал-60! На перекрестке у фуры лопнуло колесо, и колесо после того как лопнуло и укатилось дымящаяся покрышка повредила пожарную автолестницу и мой автобус разбила 2 стекла в салоне пассажиры слава богу непострадали! Я включил знак аварийной остановки, открыл двери и высадил пассажиров, и вернул им деньги за проезд наличными которые оплачивали банковской картой приложив ее к валидатору! Я связался с диспетчером автоколонны, и она сказала что после того как с данной ситуацией решится вопрос с сотрудниками полиции и все остальное, что бы я на табло переключил маршрут и куда он едет на следует в парк! Сотрудники полиции все разобрали, и все разъехались, ну и я поехал в парк по приказу директора и диспетчера! Автобус поставил на ремонт, и мне выписал директор штраф за то что я хоть и не по своей вине но все же повредил автобус на линии! Я сегодня из 10 кругов сделал только 4 с половиной поскольку перед 5 кругом произошла данная авария! Скажите пожалуйста, правильно ли я поступил что вернул деньги за проезд наличными пассажирам? И такие вопросы кто будет платить за ремонт автобуса поскольку стекла привезут только во вторник, как мне оспорить и не платить штраф который мне выписали за то что я повредил автобус на линии, и как наказать дальнобойщика у которого лопнуло колесо и повредило пожарную машину и мой автобус? номер фуры я записал в заметки на телефоне! И могут ли меня по закону уволить с работы за данную аварию хотя она не была мной спровоцированна?
, вопрос №4083649, Михаил, г. Ярославль
Дата обновления страницы 03.05.2017