Можно ли получать пенсию в соответствии с Конституцией СССР?

Здравствуйте. Прочитала в интернете, что российские пенсионеры могут получать пенсию в соответствии с правилами Конституции СССР, при предоставлении определенного пакета документов, правда ли это?

, Елена, г. Кисловодск

Здравствуйте.

Прочитала в интернете, что российские пенсионеры могут получать пенсию в соответствии с правилами Конституции СССР, при предоставлении определенного пакета документов, правда ли это?

Вас ввели в заблуждение, никак не могут российские пенсионеры получать пенсию в соответствии с правилами Конституции СССР, даже при предоставлении определенного пакета документов, так как СССР уже не существует и конституции то же уже нет, но Россия правоприемник СССР и стаж работы при ссср обязательно учитывается