Можно ли узнать правовой статус жилого дома, построенного на землях ИЖС?
Приобрел жилое помещение в доме построеном на земле под ИЖС,три этажа,участок 1\24 доли.Как считать- я живу в индивидуальном доме или многоквартирном.Каждый проживающий также имеет свою долю земли.Какие есть документы ,разъясняющую данную ситуацию
, сергей иванович, г. Сочи
Александр Лаврентьев
Здравствуйте, Сергей Иванович.
Такие сведения содержатся в ЕГРН. Очень странно, что при покупке дома вы не ознакомились с этим документом. Вы можете заказать расширенную выписку из ЕГРН посредством обращения непосредственно в Росреестр, МФЦ, либо получив ее по интернету в электронном виде (через сайт Росреестра). За выдачу выписки взимается госпошлина!!!
С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.