8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеет ли право заказчик предлагать расторжение контракта без предварительного изменения муниципальной программы?

По результатам торгов по 44-ФЗ заключен контракт на проектирование школы с муниципалитетом (Заказчиком). Через месяц после начала работ у Заказчика появились новые планы и он прислал письмо с предложением приостановить работы, а еще через 1,5 месяца предложение о расторжении контракта по соглашению сторон.

Подрядчик не возражает, однако стороны расходятся в размере компенсации.

Контракт заключен в соответствии муниципальной программой «Развитие системы образования», утвержденной постановлением Администрации муниципалитета, подписанным Главой города.

Вопрос: имеет ли право Заказчик (Администрация) предлагать расторжение контракта без предварительного изменения муниципальной программы? Нет ли в этом уже факта бюджетного нарушения?

Показать полностью
, Геннадий
имеет ли право Заказчик (Администрация) предлагать расторжение контракта без предварительного изменения муниципальной программы? Нет ли в этом уже факта бюджетного нарушения?
Геннадий

Добрый день! А при чем тут изменение программы? Параграмм это отношения бюджетные, как Вы правильно заметили, у Вас же отношения гражданско-правовые регламентируются ГК РФ и 44-ФЗ и ни какого отношения к программам по сути не имеет, программа в данном случае это источник финансирование. Расторгнуть контракт можно по соглашению стороне без изменения каких либо программ.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Последние 15 лет работала бухгалтером, по образованию тоже бухгалтер, имеет ли право биржа труда предлагать мне вакинсию продавца?
Последние 15 лет работала бухгалтером,по образованию тоже бухгалтер, имеет ли право биржа труда предлагать мне вакинсию продавца?
, вопрос №4972824, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня вопрос имеет ли право на денежные выплаты жена, если конечно не дай БОГ, он погиб?
Здравствуйте. Я мать ветерана боевых действий. Он женился и через месяц подписал контракт. Сейчас он без вести пропавший. У меня вопрос имеет ли право на денежные выплаты жена, если конечно не дай БОГ , он погиб? Детей нет у них.
, вопрос №4971751, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право работодатель сокращать часы работы внешнему совместителю?
Добрый день! Работодатель отказывает в выходе на смену, объясняя общим перерасходом ФОТ по предприятию. Я являюсь внешним совместителем и насколько мне известно по производственному календарю имею право на 75,5 часов в Мае, независимо от двойных оплат за праздничные дни. Подскажите, имеет ли право работодатель, в одностороннем порядке резать часы месячной нормы?
, вопрос №4968927, Денис, г. Одинцово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданин республики Беларусь имеют ли права меня депортировать.после ПТР при наличии двух не совершенно летних детей.граждан РФ.родительских прав Я не лишон
Я гражданин республики Беларусь имеют ли права меня депортировать .после ПТР при наличии двух не совершенно летних детей .граждан РФ .родительских прав Я не лишон
, вопрос №4965994, Вася, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право ректор не подписать заявление?
У педагога заканчивается срок договора 7.06.2026. В апреле педагог представил документы на конкурс, которые приняты без замечаний. Педагог 12.05.26 написал заявление на длительный отпуск (ст. 335 ТК РФ, ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ) с 1.06.2026. Имеет ли право ректор не подписать заявление? Имеет ли право ректор уволить педагога, находящегося в длительном отпуске, на основании окончания договора? Педагог имеет статус предпенсионера. Спасибо.
, вопрос №4962933, Вадим Владимирович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.05.2017