Хранятся ли где-то договоры на оказание услуг после ликвидации ИП?

Здравствуйте, могу ли я узнать где-то номер договора на оказание услуг, который был заключен между мной и ИП? Но 19.04 ИП перестал существовать. Договора на руках у меня нет, однако есть выписка из банка о совершении платежа.

Спасибо

, Maria Ponomareva, г. Москва
Ольга Акимова
Юрист, г. Москва

Договор на оказание услуг заключается в двух экземплярах. Один для вас, другой — для Индивидуального предпринимателя. Если при оплате услуг в назначении платежа вы не указали номер договора, то узнать его где-либо еще будет практически невозможно. Попробуйте написать запрос физическому лицу, который осуществлял деятельность в качестве ИП и в налоговую инспекцию по месту нахождения индивидуального предпринимателя.

Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Договоры обычно составляются в 2х экземплярах, по одному для каждой из сторон, поэтому если у Вас договор не сохранился, то второй экземпляр может быть у ИП. Прекращение деятельности ИП не прекращает существования физического лица, а значит можно попробовать получить копию договора у физлица, который ранее был зарегистрирован как Ип.