8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не выполнил условия соглашения об увольнении, как получить компенсацию?

День добрый. Работал в обособленном подразделении питерской компании. У компании закончились работы и возникла необходимость в увольнении сотрудников. Мне предложили уволиться по соглашению сторон с выплатой мне некоторых отступных сумм. В предложенном мне соглашении я поменял пункт 1.3 с "На момент подписания настоящего соглашения стороны подтверждают, что претензий друг к другу не имеют" на "На момент подписания настоящего соглашения стороны подтверждают, что материальные претензии сотрудника оговорены и будут удовлетворены полностью". Соглашение было подписано и передано мне в виде копии 30.03.2017 г. На данный момент мне выплачена лишь официальная заработная плата и компенсация отпуска. Оговоренные суммы выплачены не были. Имею ли я право на какие-либо материальные претензии к работодателю? И если имею, то на что могу рассчитывать? Возможно ли отменить расторжение трудового договора и получить официальную заработную плату за период с момента увольнения и по настоящее время? Благодарю.

Показать полностью
, Максим, г. Апатиты
Артем Аскаров
Артем Аскаров
Юрист, г. Екатеринбург

В тексте соглашения должны быть прописаны точные суммы компенсации и сроки их выплаты, тогда вы можете в судебном порядке потребовать взыскания всех не выплаченных вам сумм, а также процентов за пользование чужими денежными средствами.

Начинать следует с написания претензии

0
0
0
0
Владимир Замараев
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, ст. 78 ТК РФ предусмотрено расторжение трудового договора по соглашению сторон, при такой форме расторжения трудового договора все условия касающихся выплат и прочих моментом регулируются именно соглашением. Т.е. если в соглашение предусмотрен размер доп. выплат и сроки их оплаты то работодатель обязан провести соответствующие выплаты в согласованный срок.

Вам необходимо подать претензию работодателю с требованием выдать ваш экземпляр соглашения и требованием произвести оплату доп. выплат предусмотренных соглашением. Если работодатель откажется вы можете обратится с жалобой в трудовую инспекцию и с иском в суд (об этом так же укажите в претензии).

0
0
0
0
Наталья Катина
Наталья Катина
Юрист, г. Калуга

то есть в соглашении не указана ни сумма, ни сроки выплат? Тогда шансов у вас мало. Заявить такой иск вы можете, но чем будете доказывать? Они откажутся от этих устных договоренностей. И оснований для изменения даты увольнения не усматривается.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
, вопрос №4093406, Светлана, г. Бодайбо
386 ₽
Медицинское право
Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю
Доброй ночи, мне сделали косметическую процедуру омолаживание лица(ультразвуком) После процедуры у меня через час начал появляться отек. Я обратился в больницу , мне поставили диагноз ожог и средней тяжести повреждение мягких тканей. Врачи сказали что минимум на неделю я не трудоспособный. Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю. В размере 200труб . Так как зарплата в среднем за неделю составляет 60т
, вопрос №4093362, Алексеев Юрий Евгеньевич, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Здравствуйте, отработала месяц стажеровки и работодатель не хочет платить, как быть в такой ситуации?
Здравствуйте, отработала месяц стажеровки и работодатель не хочет платить, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4092642, Алёна, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать автомобиль не устроил
Здравствуйте.находясь в автосалоне подписал договор осмотра автомобиля.при отказе должен буду выплатить 30%от стоимости автомобиля.что делать автомобиль не устроил.грозят что буду выплачивать компенсацию.при отказа
, вопрос №4091928, Данис, г. Братск
Семейное право
Каким законом это регламентируется о смешанном соглашении, чтобы показать нотариусу?
Добрый день, развелась с супругом, хотим заключить соглашение о разделе имущества (дом в ипотеке,использовался мат.капитал на погашение), ипотеку беру полностью на себя супругу выплачиваю компенсацию.Нотариус составил проект соглашения о разделе имущества чтобы получить согласие Сбербанка, но банк не принял требует составить смешанный проект где определяются доли между супругами и доли по мат.капиталу и уходящий заемщик передает свою долю мне либо ребенку.Нотариус отказывается делать такое, говорит это не правильно такое не делается. Каким законом это регламентируется о смешанном соглашении,чтобы показать нотариусу?
, вопрос №4090765, Гузель Халикова, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2017