8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом обяжут продавца вернуть полученные средства?

Добрый день.

По решению суда расторгнут договор купли продажи земельного участка.

Покупатель прекратил выплаты, но часть суммы была уплачена.

Теперь стороны должны вернуться в исходное состояние, право собственности продавцом восстановлено, но средств для возврата покупателю нет.

Каким образом обяжут или принудят продавца вернуть полученные средства?

, Сергей Владимирович, г. Краснодар
Артем Аскаров
Артем Аскаров
Юрист, г. Екатеринбург

Вам нужно обратиться с заявлением в суд, вынесший решение, о выдаче исполнительного листа. Далее с исполнительным листом идете в ФССП или в банк должника, если известно, где у него открыт счет.

Можно также обратиться в суд с новым иском о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами

0
0
0
0
Максим Шведов
Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

Сначала у него будет время на добровольное исполнение после чего исполнительный лист передается приставу и тот находит денежные средства среди всего имущества должника

1
0
1
0
Наталья Катина
Наталья Катина
Юрист, г. Калуга

коллеги правы, дополню их, что в ходе исполнительного производства сразу же просите наложить арест на этот земельный участок. Можно продать его на торгах, а деньги вернуть вам. И поторопитесь, должник может переоформить участок на кого-нибудь другого и вам ничего не достанется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Посоветуйте каким образом его выселить принудительно
Добрый день! Я являюсь собственником 1/2 дома и приусадебного участка. Со мной живет моя гражданская жена (не прописана) и наш малолетний сын. Около года назад к нам, в связи со сложившимися обстоятельствами, переехал сын моей жены, ему 23 года (не прописан). Мы занимались его лечением до ноября прошлого года (психическое расстройство). В ноябре он полностью восстановился и даже нашел высокооплачиваемую работу. Он программист, работал на удаленке. В феврале он ее потерял. На данный момент не работает, ведет асоциальный образ жизни. У нас появилась необходимость его выселить. Сам он съезжать не хочет. Посоветуйте каким образом его выселить принудительно.
, вопрос №4091021, Андрей Коваленко, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2017